Новости

Для всех, кому интересна культурная жизнь Гороховца, как можно интересно провести досуг, и какие мероприятия проходят в городе - здесь будет размещена вся доступная информация, а так же вы можете поучаствовать в обсуждениях, высказать ваши мнения и пожелания.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто с честью исполнил и продолжает исполнять свой воинский долг, проявляя при этом мужество и героизм.

В муниципальном бюджетном учреждении культуры "Молодёжный культурно-досуговый центр "Ракета" прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, в рамках которого состоялось торжественное вручение личных книжек юнармейцам Гороховецкого района.

Вручение провел начальник штаба местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" - Сергей Владимирович Мазохин.

В поддержку современных героев нашей страны ребята из патриотических клубов города и района приняли участие в конкурсе по умению обращения со стрелковым оружием "Ловкость, Быстрота, Меткость", который прошел на базе зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан.

Награждение победителей в номинации "Сборка-разборка автомата Калашникова" и номинации "Стрельба из пневматической винтовки с лазерным излучателем" провел участник специальной военной операции, ветеран боевых действий - Алексей Андреевич Воронин.

Награждение победителей в общекомандном зачете провела директор МБУК "МКДЦ "Ракета" - Юлия Васильевна Молькова.

Так же в этот день наградили активистов Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" за участие во Всероссийском проекте "Хранители истории". Памятные значки вручила специалист по организации работы «Движение первых» в Гороховецком районе - Дарья Валерьевна Кузина.

В завершении торжественного мероприятия приятным сюрпризом стало выступление группы "Не беда", которая состоит из участников военно-патриотического клуба "Рубеж".

Фото тут - https://vk.com/album-104016035_300003467

Подробнее о нас - http://мкдц-ракета.рф/

#ОКиМП #МКДЦРакета #ГороховецкийРайон #ДеньГероевОтечества #ВПКРубеж #ЮНАРМИЯ #БоевоеБратство #ЗональныйЦентр #Молодёжь33 #Патриотизм

Для всех, кому интересна культурная жизнь Гороховца, как можно интересно провести досуг, и какие мероприятия проходят в городе - здесь будет размещена вся доступная информация, а так же вы можете поучаствовать в обсуждениях, высказать ваши мнения и пожелания.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

"Молодежный культурно-досуговый центр "Ракета"

Директор: Молькова Юлия Васильевна

Тел. 2-10-51